понедельник, 29 июля 2013 г.

Блокнотик испытанный биндером


Привет!
Сбылась-таки мечта и у меня теперь есть биндер (и о чем теперь мечтать?). Пробовала с его помощью делать блокнотики с бумажной обложкой, но они все-таки не такие уютные, как мягкие тканевые. Попытка сделать с помощью биндера тканевый блокнотик не впечатлила. Дырочки растрепываются и ткань сыпется, виден флис. Пришлось немного пройтись акриловым лаком по краям отверстий. Сыпаться перестали, но вид не очень аккуратный. Так что, коптский переплет форева!

Странички внутри вообще-то розовые. Но фоткала на солнце - цвета искажаются...



Чтобы агрегат не пылился, придется учиться делать блокнотики с бумажной обложкой тоже. Хотя мне они кажутся не надежными и не долговечными... И вообще работая с бумагой меня все время терзает мысль, что как-то все не прочно, что достаточно взяться влажными руками и работу можно испортить. Ведь столько труда вкладываешь, например,  в альбом... То ли дело декупаж - на века!
И еще, у меня не всегда получается ровно зажать пружину... Может, я не так ее вставляю?

 Использовала палитру от Скрап Галереи.



7 комментариев:

  1. Поздравляю с приобретением!
    Блокнот получился нежный и, по-моему, очень аккуратный (и на фото видно, что страницы розовые).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вот бы еще научиться им правильно пользоваться:)

      Удалить
    2. Я уверена, что скоро у тебя это будет получаться в совершенстве. Главное - побольше тренировки :)

      Удалить
  2. прикольный блокнотик! Тканюшка такая классная!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень аккуратный блокнот! К сожалению, он не вписывается в нашу палитру, но мы будем ждать Ваши работы в других наших заданиях!

    А по поводу тканевых блокнотов и биндера можно скомбинировать - оставить небольшой кусок картона с бумагой типа отступа для колец, а остальную часть сделать тканевой. Возни больше конечно, но результаты смотрятся очень красиво!

    ОтветитьУдалить